В Курганской области 13 многодетных молодых семей получат субсидию на улучшение жилищных условий

курган новости

На это выделят 14,4 млн рублей

В 2023 году 13 многодетных молодых семей из Курганской области получат субсидию на улучшение жилищных условий, сообщили в пресс-службе регионального департамента образования и науки.

«В 2023 году в регион поступит 14,4 млн рублей из федерального бюджета. Это позволит обеспечить жильем 13 молодых семей, участвующих в программе,» — рассказала начальник отдела по молодежной политике и дополнительному образованию департамента Наталья Шемякина.

Речь идет о программе «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области». За последние четыре года субсидии получили 64 семьи. 

В 2019 году благодаря программе жилищные условия смогли улучшить 18 семей, в 2020-м — 27 семей, в 2021-м — семь семей и в текущем году — 12 семей.  

Заявки на участие в программе подали 1 500 молодых семей региона. Приоритет на получение субсидии имеют многодетные родители.

В 2023 году, согласно очередности, свидетельства получат семьи из Кетовского, Мокроусовского, Мишкинского, Притобольного, Куртамышского, Сафакулевского, Лебяжьевского, Половинского, Далматовского, Каргапольского, Юргамышского муниципалитетов, а также из городов Кургана и Шадринска, подытоживается в сообщении.

 

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *