Курганский велоклуб поставил финальную точку в путешествиях уходящего года

В минувшие выходные велолюбители покорили хребет Зигальга

новости курган

3 декабря курганские велотуристы совершили восхождение на хребет Зигальга на Южном Урале. Это путешествие стало завершающим в 202 году.

— Символично, ведь именно этим хребтом мы открывали год, поднявшись в январе на гору Большой Шелом. Финальную же точку мы поставили на другой вершине — горе Поперечной высотой 1389 м, — отметили в курганском велоклубе.

В путешествие отправились 50 курганцев. По стечению обстоятельств, в этот день на хребте проходил спортивный праздник для любителей горного бега Zigalga trail. Это добавило ярких эмоций и впечатлений.

— Мы путешествуем в горы в поисках чего-то своего: для одних это новые красивые места на карте России, для других это вершины, которыми они поднимают планку личных достижений, а кому-то просто интересно быть в большой и веселой компании. Замечательно, что все вы вместе с нами! Весь этот год мы были рядом, круто, когда у тебя столько друзей! — отметил руководитель велоклуба Константин Шкодских.

В наступающем году курганцев ждут новые путешествия и интересные места.

Фото со страницы Велокурган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *