Курганцам станет доступен блокбастер «Сердце Пармы» в онлайн-кинотеатре KION

В главных ролях Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис и Евгений Миронов

новости курган

Онлайн-кинотеатр KION от МТС представит зауральцам премьеру отечественного исторического блокбастера «Сердце Пармы» (16+) Антона Мегердичева, режиссера проекта «Движение вверх» (6+). Самый кассовый российский фильм 2022 года станет доступен подписчикам KION с 8 декабря.

Князь Михан был рожден в языческих таежных землях — там, где шаманы приносили кровавые жертвы, чтобы отогнать темных духов и сохранить равновесие. Здесь он встретил ту, в которой вся красота мира и сила ведьмы-ламии. Ту, быть с которой ему запрещают законы. Эта любовь навсегда изменит судьбу Михана и его родной Пармы. Ему предстоит сражаться, защищая свой мир от злого рока и от тех, кто придет с мечом в поисках богатств и новых земель.

«Сердце Пармы» — экранизация одноименного романа-бестселлера Алексея Иванова («Географ глобус пропил») и новый фильм Антона Мегердичева, постановщика успешных зрительских картин «Движение вверх» (2017, 6+) и «Метро» (2012, 16+). Съемки картины проходили с 2019 по 2020 год в Подмосковье и Пермском крае, производство декораций заняло почти 8 месяцев, и было пошито около 500 костюмов. Золотая статуэтка Сорни-Най также подлинная, она хранится в Музее природы и человека в Ханты-Мансийске.

Премьера фильма прошла в рамках открытия и 44-го Московского Международного кинофестиваля.

Фото предоставлено онлайн-кинотеатром KION.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *