Курганских профессионалов отметили грантами губернатора

новости курган

С успехом их поздравил глава региона Вадим Шумков

Сегодня в правительстве Курганской области чествовали лучших по профессии сотрудников предприятий и организаций региона. 12 зауральцев были удостоены грантов губернатора, которые были вручены им в торжественной обстановке. Размер каждого гранта составляет 100 тысяч рублей. С награжденными встретился губернатор Вадим Шумков. Вместе с ним героев дня поздравили заместитель губернатора Константин Малышев и директор регионального департамента экономического развития Владимир Ковалев.

новости курган

Напомним, что в этом году выплаты и премии от правительства области получили более ста лучших в своей профессии специалистов и коллективов в абсолютно разных сферах – от медицины и ИТ-отрасли до педагогики и сферы ЖКХ. На этот раз пришел черед строителей, сотрудников промышленных предприятий, работников транспорта и торговли.

«Я хотел бы лично поблагодарить всех за ваш труд, за развитие экономики. Она растет не заклинаниями больших чиновников, а руками рабочего человека», — подчеркнул губернатор, обращаясь к собравшимся.

новости курган

Он сообщил, что экономика региона развивается и в сфере промышленности, и в сфере сельского хозяйства, и в строительстве, несмотря на имеющиеся экономические проблемы в целом в России и в Курганской области, как в её части.

Особое внимание глава региона обратил на воспитание и подготовку нового поколения профессионалов. Со стороны правительства области в этом направлении уже сделаны конкретные шаги, обеспечивающие обучение в средних специальных учебных заведениях и в вузах не представителей абстрактных профессий «широкого профиля», а конкретных специалистов, нужных экономике здесь и сейчас – в цехах заводов, на стройке, на дорожных работах, в IT-сфере.

новости курган

Сейчас настала очередь следующего шага – возрождения института наставничества, чтобы трудовой опыт передавался непосредственно следующему поколению специалистов. Вадим Шумков акцентировал на этом внимание своих коллег из правительства региона и попросил поддержки у сегодняшних лауреатов, как продемонстрировавших на деле свое мастерство.

«Наша задача – сохранить преемственность во всех сферах», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что гранты лучшим профессионалам региона вручаются по инициативе Вадима Шумкова второй год подряд. Сегодня грантами губернатора отмечены:

новости курган

  • Малахов Петр Иванович, наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 5-го разряда механического цеха № 3 участка токарных станков с программным управлением АО «НПО «Курганприбор»;
  • Киселев Евгений Александрович, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 8-го разряда ремонтно-механического производства ПАО «Курганский машиностроительный завод»;
  • Моргунов Михаил Александрович, токарь-винторезчик 6-го разряда механосборочного цеха № 2 АО «Катайский насосный завод»;
  • Колова Анна Александровна, машинист крана 5-го разряда сборочно-сдаточного производства ПАО «Курганский машиностроительный завод»;
  • Пономарев Иван Сергеевич, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 6-го разряда производства № 8 ЗАО «Курганстальмост»;
  • Буйначев Юрий Николаевич, плавильщик металла и сплавов 4-го разряда плавильного участка литейного цеха сталелитейного участка АО «Катайский насосный завод»;
  • Доможирова Ольга Леонидовна, швея ООО «Курганская швейная фабрика»;
  • Голубицкий Андрей Юрьевич, водитель автобуса регулярных городских пассажирских маршрутов ООО «Белоусов»;
  • Тимохина Юлия Анатольевна, продавец-консультант ИП В. В. Дворецкого;
  • Андриенко Александр Александрович, каменщик 4-го разряда ООО «Специализированный застройщик «ГК Атлант»;
  • Вострикова Елена Аркадьевна, штукатур ООО «ДСМ»;
  • Полтаращенко Егор Сергеевич, слесарь аварийно-восстановительных работ 3-го разряда цеха водопровода участка по ремонту и обслуживанию сетей водопровода Октябрьского района АО «Водный союз».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *