В Кургане прошел открытый фестиваль КВН на Кубок главы города

новости курган

В юморе соревновались 15 зауральских команд

В Центре культуры и досуга «Современник» прошел открытый фестиваль КВН на Кубок главы города. В нем приняли участие школьные, студенческие, корпоративные и сельские команды КВН со всей Курганской области. Темой для юмористов стала пословица «Добрая шутка дружбы не рушит».

По информации пресс-службы городской администрации, в этом году на фестиваль подали заявки 26 зауральских команд, из которых до Кубка дошли только 15. Команды соревновались в двух категориях: «Новички» и «Опыт». Выступления юмористов оценивало жюри, в составе которого были представители администрации города Кургана, областного департамента образования и науки, известные курганские КВНщики.

В категории «Новички» первое место заняла команда «Без названия» курганской общеобразовательной школы № 26, второе место – команда «Высокопоставленные люди» средней общеобразовательной школы №2 города Шадринска (самые юные участники фестиваля), а третье место – команда Курганского государственного колледжа «Сборная Солянка». Разминку выиграла команда КГК «Зачетная неделя».

В номинации «Опыт» победила команда «Без паники» из Куртамыша, второе место заняла команда «БОРЩъ» из Шадринска, а на третьем оказались ребята из команды «Красота» школы №44 города Кургана.

Гран-при фестиваля – Кубок главы города – взяла команда «Всё согласовано» управления федеральной службы исполнения наказаний. Главный приз фестиваля участникам вручила заведующая отделом спорта департамента социальной политики администрации города Кургана Елена Белоногова.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *