Команды курганских школ соревновались в пулевой стрельбе

И в выполнении нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова

На базе Курганского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России состоялись городские соревнования по пулевой стрельбе и разборке-сборке автомата Калашникова среди команд курганских школ.

Соревнования состоялись в рамках социально-патриотической акции «День призывника», посвященной Дню Героев Отечества, который будет отмечаться 9 декабря, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В соревнованиях участвовали 27 команд от 27 школ города, в каждой команде – три десятиклассника. По словам методиста по основам безопасности жизнедеятельности Курганского городского инновационно-методического центра полковника в отставке Владимира Мокеева, первая часть соревнований – это непосредственно выполнение упражнений по стрельбе из автомата Калашникова, точнее, его аналога – карабина «Сайга». Вторая часть военно-спортивных состязаний – выполнение нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова.

Итоги соревнований были подведены на торжественном мероприятии «День призывника», состоявшемся в этот же день в Центре культуры и досуга «Современник».

В командном зачете в выполнении упражнений по пулевой стрельбе третье место заняла команда гимназии № 47, второе – команда школы № 29. Победила команда гимназии № 31. В индивидуальном зачете на третьем месте – Данил Горохов из школы № 29, на втором – Алмас Исаев из школы № 23. Первое место завоевал ученик школы № 23 Данил Ушаков, чей результат – 49 очков из 50.

В выполнении нормативов по разборке и сборке автомата Калашникова третье место заняла команда гимназии № 32, второе – команда школы № 23. Победителем стала команда школы № 42. В индивидуальном зачете третье место занял Аркадий Дедов из школы № 53. На втором месте – Андрей Семенов из школы № 42. Победителем, как и в состязании по стрельбе, стал ученик школы № 23 Данил Ушаков.

Победителям соревнований были вручены дипломы департамента социальной политики администрации города Кургана.