Курганские спецназовцы рассказали о мужестве

В День Героев Отечества участники спецоперации — офицеры ОМОН «Скиф» встретились со школьниками

новости курган

9 декабря, в День Героев Отечества, офицеры ОМОН «Скиф», участвовавшие в специальной военной операции, провели урок мужества для старшеклассников гимназии № 31.

На встречу пришли более ста гимназистов. Офицеры рассказали им о своей службе, о командировках и особенностях выполнения задач в ходе специальной военной операции, отметили в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

— Вдали от дома нам помогают взаимовыручка и чувство локтя товарища. Отряд — это одна большая семья. И, конечно, уверенность в нас вселяет поддержка земляков, и ваша в том числе. На передовую приходит много писем, рисунков, стихов, пожеланий от школьников, — поделились росгвардейцы.

Школьники спрашивали и спецназовцев, какие требования предъявляются к кандидатам на службу в ОМОН, как организован военный быт и как проходит подготовка бойцов.

Офицеры рассказали, что шесть сотрудников ОМОН «Скиф», отличившихся при выполнении служебно-боевых задач в ходе специальной военной операции, награждены медалью «За отвагу».

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *