В Зауралье открыли экологичный мясоперерабатывающий цех

При поддержке Сбербанка

новости курган

Мясокомбинат «Велес», один из крупнейших мясопереработчиков региона, при поддержке Сбербанка открыл в Курганской области новый цех по переработке субпродуктов и утилизации биоотходов.

Современный высокотехнологичный комплекс позволит предприятию организовать полностью безотходное производство, сократив издержки, а также помочь мясным компаниям региона в организации убоя, переработке субпродуктов и утилизации биоотходов. Новый цех будет выпускать костную муку и технический жир. Планируется создание дополнительных рабочих мест.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Это значимый для нас проект, который удалось реализовать при поддержке команды Сбербанк Лизинг. Важно, что он имеет не только экономическую, но и экологическую составляющую — сделает мясопереработку полностью безотходной, решая проблему утилизации биоотходов с помощью современных эффективных технологий».

Мясокомбинат⁠ «Велес» — одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Урала и Западной Сибири, которое ведет свою историю с 1995 года. Производственные цеха оснащены новейшим технологическим, энергетическим оборудованием, системой контроля безопасности и управления. Это позволяет обеспечивать производство продукции высочайшего качества.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *