В Кургане «Водный Союз» закупит новую технику для устранения аварий на трубопроводах

В компании более 100 единиц техники, половина из которой старше 20 лет.

новости курган

В Кургане «Водный Союз» закупит новую технику для устранения аварий на трубопроводах. В том числе два гусеничных экскаватора HYUNDAI 300 с объемными ковшами, мощными гидромолотами с быстросъемным механизмом.

«В городе часть канализационных сетей диаметром 1000 мм и более залегает на глубине до 7 метров. Экскаваторы, имеющиеся в нашем автопарке, могут копать только на глубину 5-5,5 метров. Это значит, что для работы на магистральных канализационных сетях наша техника должна сначала выкопать съезд, а затем опустить саму себя в яму на 1,5-2 метра. Приобретаемые сегодня современные гусеничные экскаваторы имеют глубину копания более 7 метров и максимально вместительные ковши. Это значительно облегчит наши задачи по устранению крупных аварий», — уточняет генеральный директор АО «Водный Союз» Владимир Овсянников.

В списке также экскаватор-погрузчик MST и экскаватор HYUNDAI 260, аварийно-ремонтные мастерские на шасси ГАЗ NEXT для оперативной доставки бригад и оборудования к месту проведения ремонтных работ, оснащенные сварочными генераторами.

Уточняется, что все приобретаемое оборудование адаптировано к эксплуатации в зимний период, поэтому приступит к работе уже в феврале 2023 года. 

Сейчас, по данным компании, «Водный Союз» эксплуатирует более 100 единиц техники, половина из которой старше 20 лет.

Напомним, в 2022 году «Водный Союз» заменил более семи километров аварийных водопроводов и более одного километра городских коллекторов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *