В Курганской области назвали топ-10 детских имен 2022 года

курган новости

Лидерам стали Артём и София

В Курганской области с начала 2022 года было зарегистрировано рождение 50,7% мальчиков и 49,3% девочек. Самыми популярными детскими именами в 2022 году стали Артём (так назвали 137 мальчиков) и София (так названы 125 девочек), сообщает региональное Управление ЗАГС.

«В тройке популярных мужских имен – Матвей и Александр, которые занимают второе и третье место, среди женских популярны имена Ева и Анна. Устойчивый рост популярности в топ-10 обретает имя Тимофей, с 2020 года каждый год оно поднимается на несколько позиций вверх и сейчас занимает 6 место. А женское имя Василиса только в 2022 году вошло в топ «10 популярных имен» и заняло 9 место!», — отмечается в сообщении.

В десятку популярных мужских имен с начала 2022 года вошли Артем, Матвей, Александр, Михаил, Максим, Тимофей, Дмитрий, Иван, Илья и Роман, в десятку женских имен попали София, Ева, Анна, Виктория, Варвара, Мария, Дарья, Полина, Василиса, Анастасия.

Среди красивых имён выделяют такие, как Адам и Ева, Руслан и Людмила, Вера, Надежда и Любовь, Белла, Паулина. Девочек называли именами богинь: Венера, Афина, Есфирь, Ника, Анфея. Встречаются одинаковые мужские и женские имена: Влад и Влада, Руслан и Руслана, Станислав и Станислава, Кристиан и Кристина, Владислав и Владислава, Мирослав и Мирослава, Леон и Леона.

Немало новорожденных в наши дни получает весьма необычные имена. Например, из мужских имён редко встречаются Адилет-Лев, Алдияр, Алим-Хан, Боязид, Вусал, Диас, Зия, Карапет, Модест, Искандер, Мстислав, Малик. К необычным женским именам относятся Агнесса, Айдай, Айпери, Альмира, Аниса, Аурика, Вилена, Владигения, Доротея, Евлампия, Ефросиния, Злата-Мира, Илана, Милания, Иветта, Эльза. Две девочки, родившиеся в 2022 году, получили имя Лея.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *