Администрация Кургана поощрила лучших народных дружинников города

Добровольные помощники полиции помогают поддерживать порядок и законность

новости курган

Роль народных дружин в поддержании правопорядка на территории города, а также предупреждении преступлений, совершаемых на улицах и других общественных местах, обсудили на заседании межведомственного Совета при главе города Кургана по профилактике правонарушений. Оно прошло под председательством первого заместителя главы Кургана Павла Каргаполова, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Временно исполняющий обязанности начальника Управления МВД России по городу Кургану Степан Копылов проинформировал, что на территории Кургана осуществляет деятельность Добровольная народная дружина (ДНД), в составе которой 16 дружинников. Среди них обычные студенты, наемные рабочие и казаки. Для того, чтобы дружинники могли нести свою службу, а также в случае необходимости оказывать помощь, с ними проводятся специальные занятия. К примеру, им объясняют, как действовать в условиях, связанных с применением физической силы, как оказывать первую помощь. Кроме того, перед выходом на охрану общественного порядка совместно с сотрудниками полиции для дружинников проводятся инструктажи.

По словам Степана Копылова, за 10 месяцев 2022 года дружинники совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы осуществили 163 патрулирования по обеспечению правопорядка на территории города Кургана, а также оказали помощь в пресечении 170 административных правонарушений. Также дружинники привлекались к охране общественного порядка при проведении крупных массовых мероприятий таких как Чемпионат Курганской области по трековым гонкам, празднование 77-й годовщины Великой Победы, День пограничника, День города, прибытие поезда Деда Мороза и других.

На заседание Совета были приглашены особо отличившиеся и наиболее активные члены добровольной народной дружины города Кургана. От лица главы Кургана Павел Каргаполов поблагодарил их за работу по охране общественного порядка и вручил дружинникам Благодарственные письма главы города.

Фото kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *