Оборонные заводы получат компенсацию на зарплату иногородним сотрудникам

Размер финансовой поддержки в расчёте на одного работника составит 262 188 рублей

Предприятия оборонно-промышленного комплекса смогут получить компенсации затрат на выплату заработной платы сотрудникам, которые переезжают к ним для работы из других регионов страны. Постановление об этом подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Читайте также
13 декабря 2022
Достойная оплата труда

«На эти цели в Фонде социального страхования предусмотрено порядка 1 млрд рублей», – отметил Михаил Мишустин на заседании Экспертного совета при Правительстве 13 декабря. По его словам, это решение поможет предприятиям ОПК восполнить потребности в специалистах.

Размер финансовой поддержки в расчёте на одного работника составит 262 188 рублей. Сумма будет разделена на четыре квартальные выплаты по 65 547 рублей.

Перечень организаций, которые нуждаются в сотрудниках, а также список востребованных профессий утвердят руководители регионов. Главное требование – предприятие должно входить в реестр организаций ОПК, который ведётся Минпромторгом.

Предполагается, что решение позволит привлечь на оборонные предприятия более 3,8 тысячи человек.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *