Зауралец заплатил 200 тысяч рублей компенсации морального вреда жертве ДТП

Решающим фактором для мужчины стало то, что судебные приставы начали взыскивать с него по 50% заплаты ежемесячно

Новости Курган

Житель Кетовского муниципального округа, ставший виновником дорожной аварии, заплатил пострадавшей в ДТП женщине 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Но в дело пришлось вмешаться судебным приставам.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, пострадавшая в аварии женщина добилась компенсации через суд. Но виновник ДТП деньги ей выплачивать не спешил. Тогда судебные приставы возбудили исполнительное производство, арестовали банковские счета должника, вынесли постановление взыскать с него исполнительский сбор на 14 тысяч рублей. Но решающую роль сыграло то, что ежемесячно 50% дохода мужчины теперь удерживались в счет погашения задолженности перед пострадавшей.

Лишь один раз получив сокращенную заработную плату, 32-летний должник принял решение в один момент и сразу оплатить всю сумму долга. Пострадавшая в аварии женщина уже получила свою компенсацию.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *