40 тысячам зауральцев запретили выезжать за границу

Это касается должников по алиментам, штрафам, налогам, коммунальным и другим платежам

новости курган

За 11 месяцев 2022 года зауральские судебные приставы вынесли более 44500 постановлений о временном ограничении на выезд должников за пределы Российской Федерации. Это на 6800 случаев больше, чем в прошлом году, уточнили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Невыездными оказались должники по алиментам, коммунальным платежам, налогам, штрафам, а также те, кто отказывается возмещать моральный вред и не только. К примеру, с начала года запрет на выезд за границу вынесли в отношении свыше 7500 граждан, имеющих алиментные долги.

До новогодних праздников, когда многие собираются отправиться путешествовать, остается чуть больше двух недель. Судебные приставы напоминают: чтобы не оказаться в неприятной ситуации, лучше заранее проверить наличие у себя долгов с помощью онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Курганской области. Для этого понадобится ввести только фамилию, имя, отчество человека и дату его рождения.

Также можно проконсультироваться в Центре информирования граждан по телефону: 8 (3522) 49-18-19.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *