Курганцы с ограниченными возможностями здоровья соревнуются в 11 видах спорта

Соревнования проходят в рамках декады инвалидов

В Кургане в рамках декады инвалидов проходят соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Участники пробуют свои силы в 11 видах спорта: игре в дартс, настольном теннисе, бильярде, шашках, шахматах, нардах, бочче (игре на точность), стрельбе из пневматической винтовки и адаптивных настольных спортивных играх.

Председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ Владимир Скутин рассказал, что «Декада инвалидов» проводится в рамках проекта «Возможно все!» по гранту главы города Кургана с целью привлечения людей с ограниченными возможностями здоровья к занятиям физической культурой и спортом.

По информации пресс-службы городской администрации, в некоторых видах спорта уже определены первые победители. В соревнованиях по бочче среди женщин в группе спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата первое место заняла Елена Лебедева; в общей группе победу одержала Александра Шабалина. Среди мужчин первое место у Алексея Иванова, а в общей группе лидером стал Сергей Щукин.

В соревнованиях по дартсу первое место заняли Лариса Уланова и Михаил Затуловский. По стрельбе из пневматической винтовки – Александра Шабалина и Андрей Добрецов. По настольному теннису первое место заняли Галина Батулина и Владимир Подопригора. В общей группе лидировал Андрей Добрецов.

Соревнования по шашкам, шахматам, бильярду, нардам, адаптивным настольным спортивным играм продолжаются. Подведение итогов декады инвалидов и награждение победителей состоится 19 декабря в Курганской городской организации инвалидов ВОИ по адресу (г. Курган, ул. Пролетарская, 71).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *