В Кургане подвели итоги городского смотра-конкурса по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности

Участников конкурса оценивали по пяти критериям

В Кургане прошел ежегодный городской смотр-конкурс по вопросам исполнения военно-транспортной обязанности среди транспортных организаций.

«В 2022 году к участию в смотре-конкурсе были привлечены все организации города Кургана, имеющие мобилизационное задание на предоставление транспортных средств войскам формирования», — отметил военный комиссар города Сергей Дюрягин.

Смотр-конкурс проводится уже седьмой год подряд. Организации города постоянно повышают уровень подготовки транспортных средств и водительского состава, улучшают качество учета транспортных средств и усиливают контроль за их содержанием.

От имени главы города Елены Ситниковой директор департамента развития городского хозяйства администрации города Кургана Андрей Плешков поблагодарил руководителей и специалистов предприятий, которые приняли участие в смотре-конкурсе, и отметил, что обороноспособность страны зависит от наших общих стараний: «Судя по результатам конкурса, она в надежных руках».

Участников конкурса оценивали по пяти критериям: организация учета транспортных средств, состоящих на балансе организации; качество и полнота выполнения установленного мобилизационного задания; готовность руководящего состава и должностных лиц организаций выполнять свои обязанности по предоставлению транспортных средств; содержание транспортных средств в состоянии готовности; работа по оповещению и подготовке самих транспортных средств к передаче в войска.

Победителем в первой группе (предприятия, имеющие мобилизационное задание на поставку пятнадцати и более транспортных средств) стало ООО «Курганское автотранспортное предприятие». На втором месте – ООО «Зауральские напитки», на третьем – ЗАО «Курганстальмост».

Во второй группе (предприятия, имеющие мобилизационное задание на поставку менее пятнадцати транспортных средств) первое место занял Курганский машиностроительный завод конвейерного оборудования; второе место – ООО «Курганхиммаш»; третье – ООО «Компания «Метрополис».

Победителям конкурса вручили почетные грамоты и денежные премии. Должностных лиц и работников организаций, достигших высоких результатов в работе по исполнению военно-транспортной обязанности, также наградили благодарственными письмами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *