Полпред Президента России и замминистра строительства и ЖКХ оценили изменения в Кургане

Курган новости

О новой детской поликлинике, строительстве медицинских объектов, жилищном строительстве и направлениях производства.

Полномочный представитель президента России в УрФО Владимир Якушев и замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин во время рабочей поездки в Курган посетили ряд социальных объектов и общественных территорий города.

Курган новости

Вместе с губернатором Курганской области Вадимом Шумковым гости посетили новую детскую поликлинику в жилом массиве Заозерный, побывали на инвестиционной площадке АО «ВА Курган» и в правительстве области вручили государственные награды 18 зауральцам, чьи достижения качественно изменили жизнь региона.

Курган новости

Владимир Якушев после визита в новую детскую поликлинику поделился своими впечатлениями: «Поликлиника хорошая и добротно построенная. С точки зрения цены объект получится достаточно бюджетным, но качество при этом не пострадало, а это принципиально важно при строительстве».

Поликлиника строилась в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Стимул». Заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин отметил, что это еще один удачный пример того, как внутри комплексного развития территории нового микрорайона создается комфортная среда для проживании.

Вадим Шумков добавил, что в регионе продолжается строительство медицинских объектов. До конца 2023 года планируют сдать хирургический комплекс в Рябково, а в начале 2024 года – взрослую поликлинику в центральной части города.

Как отметил губернатор, по площади объект будет больше, чем детская поликлиника. Также в регионе строятся и открываются ФАПы и амбулатории.

Никита Стасишин оценил темпы жилищного строительства, отметив, что за одиннадцать месяцев 2022 года в Курганской области было введено более 300 тысяч квадратных метров жилья, что является перевыполнением показателей прошлого года. «Мы сегодня увидели большое количество будущих проектов, в том числе – комплексного развития территорий, где будут строить как индивидуальные дома, так и малоэтажные. Это говорит о том, что область участвует во всех федеральных программах, которые идут в рамках реализации национального проекта, курирует который Минстрой России. Мы и дальше будем вместе с регионами строить дороги, сети и модернизировать их для того, чтобы создавать качественное жилье», — добавил Никита Евгеньевич.

Владимир Якушев оценил итоги работы руководства региона и отметил, что Курганская область активно развивается и двигается по региональным и федеральным программам: «Динамика очень хорошая, набранные темпы впечатляют, а статистика, которая может характеризовать сегодня развитие региона, говорит о том, что здесь развивается не только социальная инфраструктура, но и экономика – увеличивается число рабочих мест и растут доходы населения».

За последние год-полтора, по словам губернатора, области удалось достичь практически невозможного – в два раза снизить показатель безработицы. Все направления производства являются приоритетными. Сейчас в городе на нескольких крупных заводах размещены более 3500 вакансий. Как отметили гости областного центра, регион активно развивается и имеет хорошие перспективы.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *