Владимир Якушев вручил зауральцам государственные награды

Курган новости

Отмечены 18 человек

В Кургане прошла торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации. Полпред президента России в УрФО Владимир Якушев наградил зауральцев, чьи достижения качественно изменили жизнь региона.

Курган новости

«Мне всегда приятно приезжать в Курганскую область и радостно видеть, как меняется регион. Особенно разительны перемены, которые происходят в областном центре: сегодня Курган обрел новую детскую поликлинику, расположенную в Заозерном.

Также заметно похорошел Центральный парк культуры и отдыха, городской сад, стадион «Локомотив». Изменения стали возможными благодаря активной позиции органов власти и жителей Курганской области», — отметил Владимир Якушев.

Курган новости

Владимир Якушев наградил главу города Кургана Елену Ситникову.

Государственные награды получили 18 зауральцев: сотрудники предприятий, железнодорожники, учителя, воспитатели и представители органов власти.

Ольгу Стрекаловских, председателя совета Каргапольского райпотребсоюза, которая полвека проработала в потребкооперации, по указу президента Российской Федерации наградили орденом Дружбы. «Я очень благодарна за такую высокую награду, ведь это значит, что оценили не только мой труд, но и труд всего Каргапольского райпотребсоюза», — поделилась впечатлениями Ольга Петровна. 

Также зауральцев наградили почетными званиями: заслуженный конструктор Российской Федерации, заслуженный машиностроитель РФ, заслуженный учитель РФ; вручили медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, благодарности президента и благодарственные письма полномочного представителя президента России в УрФО.

Курган новости

Губернатор Курганской области Вадим Шумков добавил, что самое главное в нашей стране и регионе – это люди, ведь именно из их труда складываются все успехи и достижения, их руками строятся больницы, школы, мосты, дороги и многие другие объекты: «Без грамотных специалистов не вырастить урожай и не выпустить качественную продукцию даже на самом современном оборудовании. Я благодарен всем жителям области, которые внесли свой вклад в развитие нашего региона».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *