Воспитанники зауральской школы-интерната победили во всероссийском фестивале

В нем приняли участие более 400 школьников из 50 регионов России

новости курган

В Саранске прошел V Всероссийский фестиваль детского творчества «Утренняя заря», в котором приняли участие более 400 талантливых школьников с нарушением слуха из 50 регионов России. Зауралье представили воспитанники Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №11. С фестиваля ребята приехали с победой в номинации «Оригинальный жанр».

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, на фестивале шадринцы представили несколько номеров: танец, клоунаду, номер оригинального жанра, стихотворение, жестовые песни (соло, дуэт, ансамбль). К конкурсным испытаниям ребят готовили педагоги Ольга Чуйкова (руководитель танцевально-цирковой студии «Арлекин») и Татьяна Шленчак (учитель музыкально-ритмических занятий).

Члены жюри отметили оригинальность, яркость, эстетику и разнообразие жанров команды Шадринской специальной (коррекционной) школы-интерната №11 и присудили им победу в номинации «Оригинальный жанр». С номером «Зауральские забавы» победители выступили на гала-концерте.

Фото: департамент образования Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *