Зауральские студенты стали победителями всероссийского студенческого форума «Твой Ход»

Ребята получат по одному миллиону рублей и отправятся в путешествие по России

В Москве прошел всероссийский студенческий форум «Твой Ход – 2022», объединивший более пяти тысяч студентов со всей страны. Главной темой форума стало развитие российского студенчества и молодёжной политики университетов. Курганскую область представили 14 студентов из Шадринского государственного педагогического университета и Курганского государственного университета.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», с 11 по 17 декабря для участников проходили просветительские лекции, панельные дискуссии и воркшопы. Одним из двухсот победителей конкурсного трека «Делаю» стал студент ШГПУ Алексей Медведев. Шадринец выиграл один миллион рублей за разработку проекта «Инновационные протезы КиберМир» (направление «Двигаю прогресс») по созданию научной лаборатории, где студенты и старшеклассники смогут обучаться 3D-моделированию. После изучения теории ребята смогут разрабатывать макеты протезов или предлагать свои идеи для их совершенствования.

В треке «Создаю» среди победителей пять студентов ШГПУ – Александра Сысолятина, Александра Манакова, Адэль Дымшакова, Анастасия Самочернова, Яна Осипова. Девушки отправятся в путешествие по России

Также одной из победительниц конкурса стала Снежана Фомина, студентка института экономики и права Курганского государственного университета, руководитель проекта «Люблю и Делаю». Команда девушки, в составе которой Мария Костюк, Ольга Плотникова, Алина Деменева и Дарья Сударикова, получила один миллион рублей. В социальной сети «ВКонтакте» они создали сообщество, где студенты рассказывают о себе и любимых хобби, показывают свои творческие продукты, проводят мастер-классы, находят единомышленников и даже клиентов. Все желающие получают идеи для досуга и возможность качественного времяпрепровождения. Итогом проекта стало мероприятие с выставкой, мастер-классами, песнями под гитару и авторскими стихами.

Награду победителям вручил Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Премию в размере одного миллиона рублей получат 200 победителей конкурсного трека «Делаю», которые разрабатывали свои проекты по 11 направлениям разных сфер жизнедеятельности. Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», Российский Союз Молодёжи.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *