Жителя Курганской области не пустили в Европу долги по налогам

Он два года не платил транспортный налог на два автомобиля

новости курган

Житель Куртамышского района не смог выехать за границу из-за долгов по налогам.

Как рассказали в УФССП России по Курганской области, мужчина два года не платил транспортный налог на два своих легковых автомобиля – ВАЗ и Nissan. Задолженность составила 30 тысяч рублей. По месту регистрации должник не проживал, официального заработка у него не было.

Однако судебные приставы выяснили, что зауралец все же работает в одном из северных регионов страны, с ним же находятся его автомобили. Сотрудники Службы вынесли запрет на регистрационные действия с транспортом мужчины и ограничили его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

После этого должник сам вышел на связь с судебными приставами и рассказал, что ему нужно выехать за границу к родственнице, которая живет в Европе. Когда стало ясно, что долги поехать за рубеж не дадут, мужчина полностью заплатил налоговые сборы.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *