Курганские студенты поздравили с наступающим праздником детей, находящихся на лечении в больнице имени Красного Креста

Для детей провели танцевальный флешмоб

новости курган

Студенты Курганского областного колледжа культуры, на день перевоплотившись в волшебных героев в сказочных костюмах, поздравили малышей, которые проходят лечение в Курганской областной детской клинической больнице имени Красного Креста. Деды Морозы, Снегурочка и более сорока скоморохов провели под окнами больницы танцевальный флешмоб (0+).

«Сегодня мы будем поздравлять с Новым годом ребят, находящихся здесь на лечении. Думаю, наша дружная толпа сможет докричаться до детей, и они услышат наши поздравления. Благодаря студентам и преподавателям мы собрали волшебный мешочек с подарками – раскраски, фломастеры, цветные карандаши и другие канцелярские принадлежности передадим в игровые комнаты больницы», — рассказала Софья Ефремова, художественный руководитель Курганского областного колледжа культуры.

Сказочные персонажи устроили под окнами больницы настоящий праздник – Деды Морозы и Снегурочка зажигательно танцевали, а скоморохи старались от них не отставать. Студент третьего курса Даниил Зайцев рассказал, что участвует в акции, так как считает, что Новый год – это волшебный праздник, он должен приносить радость и веселье не только детям, но и взрослым. А дарить добро – это не сложно.

Десятки ребятишек выглядывали из окон: одни старались повторять танцевальные движения за сказочниками, другие, соединив пальцы рук, показывали ответные сердечки, а третьи просто счастливо улыбались, поймав волну счастья и радости, которые с улицы им посылали участники акции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *