Владимир Путин исполнит новогоднюю мечту девочки из Кургана

Агата мечтает покататься на олене и увидеть северное сияние

новости курган

Президент России Владимир Путин принял участие в благотворительной акции «Елка желаний» и снял три шара, где записаны мечты детей.

Автором одной из открыток оказалась девочка Агата из Кургана. «Мечтает увидеть северное сияние и прокатиться на олене. Как здорово! Молодец какая!» — зачитал глава государства и тут же пообещал: «Прокатим!»

Мальчик из Запорожской области Александр мечтает побывать в Крыму и посетить дом Деда Мороза, шестилетний Даниил — побывать в Военной академии Генштаба ВС РФ.

«Я думаю, что все мы сделаем, причем постараемся сделать достаточно быстро», — цитирует президента ТАСС.

Напомним, «Елка желаний» — ежегодная благотворительная акция. Согласно условиям, направлять свои желания на «Елку» могут дети и пожилые с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью или состоянием здоровья, угрожающим жизни, сироты и те, кто остался без попечения родителей, а также ребята из малообеспеченных семей.

Кроме того, теперь стать участниками «Елки желаний» могут дети беженцев, жителей новых территорий, а также военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции.

За время существования акции было исполнено более 21 тысячи желаний.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *