На Центральной площади Кургана работает новогодняя ярмарка

новости курган

До 15 января здесь можно купить фермерские продукты и сувениры ручной работы

На Центральной площади им. В. И. Ленина в Кургане рядом с Ледовым городком с 15 декабря по 15 января действует новогодняя выставка-продажа. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

В торговых рядах продают свою продукцию местные фермеры, сельхозтоваропроизводители, мастера декоративно-прикладного искусства и художественных промыслов. На выставке-продаже представлено мясо птицы, рогатого скота, свинина, молочные продукты, мед, сувениры ручной работы и не только.

Многие торговцы участвуют в новогодней ярмарке не первый год. Все сходятся во мнении, что особенно бойко идет торговля непосредственно перед праздником. «Новогодняя ярмарка – отличная идея», – считает продавец Зоя Орлова. Она представляет фермерское хозяйство из Белозерского муниципального округа, которое производит молоко, творог, сливки, сыр. «Это способствует продвижению фермерской продукции, помогает производителям расти и развиваться. В Кургане нас уже знают. Мы проводим дегустации, чтобы привлекать новых клиентов. Ярмарка отлично организована, спасибо за это городской администрации», – рассказывает участница.

28 декабря, в среду, главную новогоднюю елку города и ледовый городок откроют официальнл. После этого количество фермеров и сельхозтоваропроизводителей на ярмарке увеличится в три раза, сообщил директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации Кургана Александр Кондратов. Он подчеркнул, что торговые прилавки предоставляются производителям безвозмездно.

В этом году для участников новогодней выставки-продажи закупили новые ярмарочные домики. В них можно приобрести горячий чай, кофе, горячую выпечку, сладости, а также товары новогоднего ассортимента: санки-ледянки, мишуру, игрушки и сувениры.

Фото пресс-службы администрации города

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. иной

    Уже торгуют молодые фермеры из Далматово. Чудесные сыры. Есть выдержанные, твёрдые. Вчера приобрели у них — вкусно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *