В Курганской области число социальных столовых вырастет до шести

Сейчас работают две столовых, где бесплатно кормят людей, попавших в сложную жизненную ситуацию

Количество социальных столовых увеличится с двух до шести в Курганской области после Нового года. Об этом сообщил на своей странице в сети «ВКонтакте» глава области Вадим Шумков.

«В Курганской области работает уже две социальных столовых. После Нового года их будет шесть. Это наша инициатива. Такие столовые бесплатно кормят людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, тех, у кого низкие доходы», — написал глава региона, отметив, что среди посетителей таких столовых в том числе пенсионеры, получающие минимальную пенсию.

Напомним, первая социальная столовая открылась в Кургане в начале декабря в Энергетиках, вторая — в Рябково. Студенты-волонтеры Курганского техникума сервиса и технологий помогают готовить

Сообщалось, что если проект окажется востребованным, такие столовые откроют в наиболее крупных городах области — Шадринске, Далматове и Катайске.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *