Зауралец снова сел за руль пьяным и попался полиции

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

курган новости

В Щучанском округе местный житель снова попался на вождении в нетрезвом виде. В прошлом году его лишили прав на год и семь месяцев за пьяную езду. Материалы переданы в отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 264.1 УК РФ.

Нарушителя поймали в ходе очередной массовой проверки водителей, которая проводилась в пятницу и субботу. Зауральские полицейские объехали более 450 населенных пунктов. Они выявили 31 нетрезвого водителя, а также 27 автомобилистов, никогда не получавших водительских удостоверений. Кроме того, они пресекли три факта вождения после лишения прав.

Всего в этом году зауральские автоинспекторы выявили 3858 водителей, которые управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения либо отказались от прохождения медосвидетельствования. Наибольшее количество пьяных водителей попадается в последний рабочий день и в выходные.

Дорожные полицейские призывают зауральцев, работников кафе и автозаправочных станций сообщать о водителях, которые управляют транспортом с признаками опьянения, в дежурную группу ОБДПС ГИБДД по телефону 25-64-90.

На территории области звоните в дежурные части территориальных отделов полиции либо на единые телефоны экстренных служб – 112, 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *