27 декабря — День спасателя Российской Федерации

новости курган

С профессиональным праздником всех причастных

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России, земляки, чья работа — спасать жизни людей! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Вы связали судьбу с героической профессией. Каждый день приходить на помощь людям — тяжелый и ответственный труд. Не всякая специальность требует таких качеств, как мужество и смелость. Именно вы, рискуя собственной жизнью, отважно выполняете свой профессиональный долг. Уверен, что в этот день вас вспомнят добрым словом и присоединятся к поздравлениям все земляки, кого вы выручили из беды.

Спасатели Курганской области продемонстрировали стойкость, четкую и слаженную работу при тушении майских пожаров. Отвагу проявляют наши ребята и в других не менее опасных ситуациях.

Благодарю вас за добросовестный труд и верность своему долгу. Ваша поддержка бесценна для нас. Желаю вам и вашим семьям благополучия, крепкого здоровья и праздничного настроения!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые коллеги, ветераны службы!

От всей души поздравляю вас с нашим профессиональным праздником!

В МЧС России служат те, кто посвящает свою жизнь благородному делу — делу спасения из всех существующих на Земле природных стихий и техногенных аварий и катастроф. Нет таких чрезвычайных ситуаций, в которых пожарные и спасатели не смогли бы оказать помощь терпящему бедствие населению.

День спасателя Российской Федерации — это общий профессиональный праздник спасателей и пожарных, психологов и кинологов, специалистов гражданской обороны и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, представителей пресс-службы ведомства и кадрового аппарата, юристов и финансистов, специалистов в области защиты гостайны и мобилизации, тылового обеспечения и оперативного планирования и других подразделений ведомства, которые являются одной большой сплоченной семьей и поддерживают друг друга. Ведь только вместе мы — сила, вместе нам по плечу любые преграды и сложности, которые благодаря накопленному опыту, отличной физической подготовке и профессионализму нам удается успешно преодолевать.

Я желаю каждому из вас успехов и благополучия в нашем таком нелегком, но любимом деле! Здоровья вам и вашим семьям, мирного неба, заветных звезд на погонах и исполнения желаний!

Начальник Главного управления МЧС России по Курганской области генерал-майор внутренней службы Ю. В. Землянский.


Уважаемые сотрудники и ветераны спасательных служб Кургана! Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем спасателя!

Важность вашей работы невозможно переоценить. Вы каждый день самоотверженно и отважно спасаете человеческие жизни, первыми приходя на помощь людям, попавшим в беду, при этом нередко рискуя собственной жизнью и здоровьем.

Благодаря тому, что вы с честью выполняете свой служебный долг, жители нашего города могут чувствовать себя в безопасности и быть уверенными в завтрашнем дне.

Спасибо вам за ваш благородный мужественный труд и нелегкую службу, за верность профессии! Крепкого вам здоровья, неиссякаемой энергии, твердости духа, успехов в вашем благородном труде! Желаю счастья, благополучия и праздничного настроения!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые сотрудники МЧС! От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации!

На МЧС возложены ответственные, важные для общества и государства задачи, которые связаны с защитой жизни и здоровья граждан. Сотрудники МЧС в кратчайшие сроки ликвидируют любую угрозу, помогают людям во время паводков и пожаров, жертвуют своей жизнью ради спасения других. И граждане точно знают, что к ним в любое время придут на помощь и задействуют для этого личный состав, технику, все возможные силы и средства. Работа спасателя сочетает в себе высокий профессионализм и мужество, иногда приходиться работать в выходные, а самый напряженный трудовой период выпадает на праздничные дни. Спасателям известна цена секунд, и привычным для них делом является работа на пределе сил.

Благодарю вас за нелегкую, связанную с риском и востребованную службу, за добросовестное и честное выполнение своих должностных обязанностей! Желаю крепкого здоровья, успехов, мира и добра!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые представители спасательных служб Курганской области!

От имени личного состава военного комиссариата Курганской области примите сердечные поздравления с профессиональным праздником — Днем спасателя!

Сегодня спасатели Курганской области, как и всей страны, успешно решают задачи защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера; ведут контроль за состоянием окружающей среды; надежно стоят на страже безопасности зауральцев, а также различных материальных ценностей.

Желаю спасателям крепкого здоровья, успешной деятельности в их нелегком благородном труде, счастья и благополучия, а всем жителям нашей области — как можно меньше обращений в службу спасения!

Военный комиссариат Курганской области полковник А. Н. Зарипов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *