В Кургане в 2023 году продолжатся мероприятия, посвящённые 100-летию образования СССР

Можно отпраздновать Старый Новый год по-советски

В Курганском областном Доме народного творчества, городских музеях и библиотеке имени Югова созданы экспозиции, посвящённые 100-летию образования СССР.

«Дом народного творчества работает все праздники, начиная с 3 января. Открыта выставка «Назад в СССР» (6+), – рассказала на пресс-конференции 27 декабря врио директора КОДНТ Ирина Фалькова. – С 13 на 14 января у нас будет проходить большое мероприятие – «Старый Новый год по-советски» (6+). Мы приглашаем и маленьких, и взрослых, их родителей и молодёжь к себе в учреждение! Также в новогодние каникулы откроется интерактивная выставка, посвящённая изобретениям Леонардо да Винчи (6+)».

новости курган

Начальник Управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко заметила, что советская тематика в этом году очень актуальна.

«И песни того времени, и кинофильмы, которые мы очень любим, и новогодние игрушки, которыми мы украшаем ёлки, новогодние открытки советского времени – всё это очень интересно и подрастающему поколению тоже, — сказала она. — Поэтому и в Доме народного творчества, наших музеях и библиотеке имени Югова такие экспозиции созданы. Всех, кто хочет окунуться в атмосферу советского времени, приглашаем посетить наши учреждения».

Напомним, 30 декабря 1922 года РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Закавказская СФСР объединились в одно целое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *