В Курганской области мокрый снег привел к осложнению дорожной обстановки

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть внимательнее и, по возможности, исключить загородные поездки

В Курганской области осадки в виде мокрого снега привели к осложнению дорожной обстановки: «На проезжей части наблюдается зимняя скользкость», — сообщили в Госавтоинспекции.

В ведомстве обратились с просьбой быть внимательнее и, по возможности, исключить загородные поездки.

«При движении в условиях гололеда и обильного снегопада любое впереди идущее или встречное транспортное средство из-за ошибки водителя может развернуться, поэтому необходимо соблюдать безопасную дистанцию, боковой интервал, разрешенную скорость и, при необходимости, быть готовым не только остановиться, но и изменить направление движения», — говорится в сообщении.

Есть памятка и для пешеходов: крайне внимательно пересекать проезжую часть, при приближении автомобиля дожидаться полной его остановки, не торопясь выходить из-за стоящего транспортного средства, заранее убедившись в безопасности перехода, в тёмное время суток — иметь предметы со световозвращающими элементами.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *