В Курганской области определили самые красивые ёлочные игрушки

В конкурсе участвовали 238 зауральцев

В Курганском областном колледже культуры подвели итоги III Областного конкурса ёлочных игрушек (0+). Свои работы представили 238 участников из Кургана, Шадринска, разных округов Курганской области.

Диплом Гран-при получили 10 участников. Это Дарья Антропова (Краснонивинская сельская библиотека, филиал Шадринского культурно-досугового объединения) с деревянной игрушкой «Снегуренок»; Глеб Кочегаров (Катайская детская школа искусств) с капроновой куклой «2023 – Год кролика в России»; Анастасия Коротина (Курганский областной колледж культуры) с вязаной салфеткой «Снежинка».

Также Гран-при завоевали Арина Манакова (Каргапольская детская школа искусств) за игрушку из природного материала в технике папье-маше; коллектив учащихся Краснозвездинской ДШИ имени Г.М. Ефремова, изготовивший из природного материала игрушку «Мечта детства»; Анна Борисова (ДДТ «Синяя птица») за игрушку из природного материала «Жар-птица».

Игрушка из пластика в технике фоамиран «Дракоша» принесла победу Наталье Карабановой (Мокроусовский центр культуры, Центр народного творчества и ремёсел); ёлочная игрушка в технике роспись по металлу, тагильская роспись «Теплота» – Полине Мосиной (Курганский областной колледж культуры); игрушка в технике роспись по дереву «Воспоминания о лете» – Александру Розову (Курганский областной колледж культуры).

Кроме того, диплом Гран-при достался Алине Шапкиной (Курганский областной колледж культуры) за игрушку из дерева «Пермогорская птица Сирин».

Фотографии работ: https://vk.com/album-5863816_290801151

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *