В Курганской области пополнился парк техники для уборки дорог

Закуплено 19 новых коммунальных машин

Варгашинское ДРСП приобрело в лизинг при поддержке правительства области 19 единиц коммунальной техники. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков:

«Закупили 19 новых единиц техники для работы на наших дорогах зимой и летом. Техника поступает тремя частями в течение месяца. Большая часть произведена в нашем же регионе», — написал губернатор.

Как сообщает пресс-служба главы региона, первую партию — семь машин — получили накануне, по восьми планируют поставку в последние дни декабря, остальные — в начале следующего года.

«Машины выпущены АО «Кургандормаш» на базе КАМАЗ. Рассчитаны на круглогодичное использование. Зимой для расчистки и посыпки дорог — пескоразбрасывающее оборудование оснащено электронным дозатором. Летом, в зависимости от модификации, будут использоваться как поливочные машины или самосвалы» — говорится в сообщении.

Отметим, что в феврале 2022 года были приобретены семь новых коммунальных дорожных машин.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *