Зауральцев призвали активно провести новогодние праздники

Сергей Моторин: «Для этого на территории Курганской области есть всё»

новости курган

Начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области Сергей Моторин на пресс-конференции 27 декабря призвал зауральцев активно провести новогодние выходные.

«Спорт – это норма жизни. Поэтому спортивные выходные, спортивные новогодние праздники, я убежден, мы с вами должны провести, — отметил он. — Небесная канцелярия наконец-то дала нам снега, поэтому лыжные трассы сейчас будут уже подготовлены. Во всех муниципалитетах и городах Курганской области залиты катки, прекрасное освещение, музыка, горячий чай, атмосфера.

Мы должны с вами выйти и проводить новогодние праздники активно. Чтобы семья спокойно после застолья собралась, сходила на каток, получила прекрасное настроение либо съездила на лыжную базу – покаталась на «плюшках». И вместе, ключевое слово – вместе, провала активный выходной. Для этого на территории Курганской области есть всё».

По словам Сергея Моторина, буквально со 2 января 2023 года помимо лыжных баз, катков и плоскостных сооружений откроются физкультурно-оздоровительные комплексы, где все желающие смогут получить спортивные услуги. Он добавил: «Занимайтесь спортом! Будьте здоровы! Всем счастья и удачи в новом году!»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *