В Курганской области больницам и школам подарили новые машины и автобусы

новости курган

Сегодня руководителям учреждений вручили ключи

В Кургане директорам школ и главврачам больниц торжественно вручили ключи от 46 школьных автобусов и 13 машин скорой помощи.

— Сегодня автопарк социальной сферы – сферы образования и здравоохранения пополняется новым автотранспортом. 282 школы обеспечивают подвоз детей. И мы должны гарантировать нашим детям безопасность и комфортные условия. Это та государственная задача, которую мы решаем, благодаря помощи Министерства промышленности и торговли, Федерации. Сегодня те 46 автобусов, которые стоят на стоянке, встанут на службу в наши школы.

И 22 автобуса мы еще ждем в начале 2023 года. Также на службу по оказанию медицинской помощи пришли новые автомобили, которые оснащены по современным требованиям всем необходимым оборудованием. Весь автопарк насчитывает 142 автомобиля. Он практически полностью обновлен. Это делается и для удобства медицинского персонала, и для удобства пациентов, — сказала замгубернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

Один из автобусов сегодня отправится в Костыгинскую среднюю общеобразовательную школу Целинного муниципального округа. Как рассказала директор школы Татьяна Урбан, к ним в школу свозят детей из трех близлежащих деревень – всего 24 ребенка. Протяженность маршрута 98 километров. Ехать приходится по грунтовке, а по дороге много спусков и подъемов. Поэтому новый автобус, в котором детям будет комфортно, школе очень был нужен.

Что касается машин скорой медицинской помощи, то в этом году в регион в рамках модернизации первичного звена поступило 85 автомобилей. И сегодня на дежурство отправится еще 11 машин для скорой медпомощи и две машины для неотложной помощи.

Две из них останутся в Кургане и будут нести службу в больнице скорой медицинской помощи. По словам и.о. главного врача Сергея Воронина, на сегодня в больнице обновлено практически 90% автопарка.

Вручение ключей от новых комфортабельных автобусов и машин скорой помощи стало возможным благодаря поддержке губернатора Курганской области и правительства РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *