После Нового года курганцев ждут коньки, лыжи и спортивные мероприятия

В январе продолжится проект «Зима Спортивная»

Зауральский проект «Зима Спортивная» (0+) приглашает курганцев активно отдохнуть на свежем воздухе в новогодние каникулы. В микрорайонах города организованы соответствующие площадки.

Со 2 по 8 января Дом творчества детей и молодежи «Гармония» организует массовые катания на коньках по адресу: Отдыха, 53.

4 января в 15 часов в микрорайоне Глинки на лыжной базе школы № 55 (Центральная, 24) продолжится акция «Зима спортивная с ГТО» (0+).

5 января на территории лыжной базы Детско-юношеской спортивной школы № 4 (переулок Шатровский, 89) в 10 часов состоится спортивное мероприятие «С компасом по жизни» (0+). В 12 часов на площади Ленина Детско-юношеская спортивная школа № 3 организует акцию «Рождественские забавы» (0+). В 14 часов 30 минут в городском саду Детско-юношеская спортивная школа № 1 имени А.А. Семенова проведет зарядку на свежем воздухе.

В Рождество 7 января в 13 часов Центр «Мостовик» приглашает в микрорайон Зайково, где запланирована программа «Зимние Олимпийские игры» (0+) на открытой площадке по адресу: Школьная, 38.

8 января в 9 часов детский (подростковый) центр «Луч-П» организует товарищескую игру в хоккей «Дети – родители» (0+) на хоккейном корте по Пушкина, 43. В 12 часов состоится городская эстафета среди младших школьников «Новогодние каникулы – 2023» (0+) в средней школе № 29 (Васильева, 7). Организатор эстафеты – Дом творчества детей и молодежи «Гармония». В полдень Дом детского творчества «Радуга» предлагает игровую программу «Каникулы с пользой» (0+) во дворе дома № 60 по улице Бурова-Петрова.

11 января в 10 часов 30 минут Станция детского и юношеского туризма и экскурсий приглашает горожан на спортивно-массовое мероприятие «Рождественская тропа» (0+) по адресу: микрорайон Сиреневый, улица Центральная, 13 (парковая зона). В 15 часов на Увале (Звездная, 1) начнется мероприятие под девизом «Будь здоров!!! Вставай на лыжи» (0+). Организатор – Детско-юношеская спортивная школа № 2.

Организатором проекта «Зима Спортивная» на территории Кургана выступают отдел спорта Департамента социальной политики Администрации города Кургана, городские Детско-юношеские спортивные школы и подростковые центры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *