Новым директором «Зауралья» стал его бывший игрок и тренер

Александра Смагина сменил Алексей Чечин

новости курган

В руководстве ХК «Зауралье» произошли изменения: новым директором клуба стал Алексей Чечин. Он сменил на посту Александра Смагина.

«Алексей Вячеславович является знаковой для «Зауралья» фигурой – в качестве хоккеиста он отыграл двенадцать сезонов за курганскую команду на позиции защитника, став рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей (485) и набранных очков (170) в Высшей лиге/ВХЛ.

Завершив карьеру в 2018 году, Чечин сразу же вошел в тренерский штаб «Юниора» из Первенства ВХЛ, позднее он возглавлял «Зауралье», а также успел поработать в «Темиртау» из чемпионата Казахстана.

С 2021 года Алексей Вячеславович был руководителем курганской хоккейной школы», – отмечает пресс-служба «Зауралья» и благодарит покидающего пост Александра Смагина за вклад в развитие курганского хоккея.

Фото: ХК «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *