Курганцам рассказали, почему нужно больше гулять

Новогодние каникулы – самое время поправить здоровье

Специалисты Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины рассказали, чем полезны прогулки на свежем воздухе.

Холодный свежий воздух помогает расслабиться и поднять настроение. Ходьба – это физическая активность, даже умеренные упражнения помогают выработке эндорфинов, которые улучшают настроение и самочувствие.

Регулярная быстрая ходьба улучшает работу сердца, лёгких, снижает артериальное давление, уменьшает риск ишемической болезни сердца, инсульта, помогает контролировать вес, снижает риск диабета 2 типа, некоторых видов рака, улучшают подвижность суставов, укрепляет мышцы, работает как профилактика остеопороза, укрепляет иммунную систему.

Ходьба – это идеальное упражнение для поддержания здоровья и эмоционального настроя.

Прогулка в холодную погоду помогает сжечь больше калорий, чем в тёплое время года. Поэтому, если в планах коррекция веса – увеличьте темп и продолжительность прогулки.

Зимние прогулки укрепляют иммунную систему. Её способность бороться с инфекциями становиться сильнее.

Один из лучших способов обеспечить себе полноценный ночной сон – это хорошо проветрить спальню, открыв окно и впустив в комнату свежий морозный воздух. Идеально – совместить проветривание с вечерней прогулкой.

Одевайтесь по погоде и наслаждайтесь свежим воздухом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *