«Агата, привет!» Владимир Путин поговорил с девочкой из Курганской области

курган новости

Телефонный разговор президента России и восьмилетней Агаты Былковой состоялся после того, как исполнилось ее желание — увидеть северное сияние.

Вместе с семьёй девочка посетила природно-этнографический комплекс «Горнокнязевск» Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщается на kremlin.ru.

курган новости

Президент поговорил по телефону с 8-летней Агатой Былковой из Курганской области

Праздничная программа для Агаты началась еще в Москве, куда девочка прилетела вместе со всей своей семьей: мамой Софьей Михайловной, младшим братом Макаром и двумя сестренками — Таисией и Ярославой.

В Москве для участницы акции организовали посещение новогодней ёлки в павильоне «Мосфильма», а уже на следующее утро семья Былковых улетела в Салехард.

Владимир Путин поинтересовался, чем занималась девочка, куда приехала за своей мечтой. Агата с мамой Софьей Михайловной побывала в этнографическом комплексе, на городском уличном празднике в Новый год, каталась на лошадях, на оленях, была в ледяном чуме. Смущенная Агата поделилась с Владимиром Путиным своими впечатлениями: «Нам понравилось все, что мы увидели. А интереснее всего — северное сияние».

Мама четырех детей, которая во время разговора от нахлынувших чувств не смогла сдержать слез, поблагодарила и президента, и всех людей, принявших большое участие в их жизненной ситуации — «Это какое-то чудо. Это волшебство». — и пожелала Владимиру Путину здоровья.

В свою очередь президент поинтересовался бытовыми условиями семьи и сделал пометки на рабочем листе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *