На трёх крупнейших заводах Кургана открыты 3500 вакансий

Производство ждёт рабочих рук

Заместитель губернатора по экономической политике Владимир Архипов рассказал о состоянии рынка труда в Курганской области.

«Расширение производства и рост оборонзаказа привели к тому, что только в Кургане на трёх крупнейших заводах сейчас заявлено 3500 вакансий… Кургану очень повезло. Сейчас, когда с работой во многих местах возникают неопределённости, здесь очень нужны рабочие руки», — цитируют его на странице департамента экономразвития Курганской области.

Архипов отметил, что в регионе длительное время складывался «стереотип о безработице и низком уровне оплаты труда», и это, по его мнению, было основной причиной трудовой миграции населения.

«Последние годы ситуация в корне изменилась. Мы создали условия для открытия новых рабочих мест в ходе строительства индустриальных парков, реализации отдельных инвестиционных проектов. Ежегодно создаем тысячи рабочих мест. Растет объем государственного заказа в части стройки и ремонтов, где остро требуются рабочие руки. Производство ждёт рабочих рук — применение найдем каждому, кто хочет и может работать, а самое главное — зарабатывать», — подчеркнул он.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus
  1. Геннадий

    В Кургане и «округах» нет специалистов которые необходимы заводам они давно разбежались по соседним регионам где зарплата на порядок выше чем в Курганской районе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *