За новогодние праздники зауральцы совершили 146 административных правонарушений и несколько преступлений

Росгвардейцы рассказали подробности

новости курган

За время новогодних каникул, с 31 декабря по 8 января, сотрудники вневедомственной охраны выявили 146 административных правонарушений на маршрутах патрулирования, сообщили в Управлении Росгвардии по Курганской области.

Кроме того, наряды Росгвардии приняли участие в раскрытии нескольких преступлений. Так, утром 8 января в Кургане на проспекте Конституции росгвардейцы задержали по ориентировке подозреваемого, который накануне украл мобильный телефон из кармана верхней одежды в зале ожидания центрального железнодорожного вокзала. 41-летнего ранее судимого безработного передали полиции для дальнейшего разбирательства. Возбуждено уголовное дело.

Всего за новогодние праздники экипажи вневедомственной охраны Росгвардии 285 раз выезжали по сигналу «тревога» и по сообщениям дежурных частей территориальных органов полиции. Преступных посягательств на охраняемые объекты не допущено.

Совместно с полицией военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Курганской области обеспечили правопорядок при проведении порядка 30 массовых мероприятий, отметили в ведомстве.

Фото архивное

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *