В зауральском комплексе отдыха «Чумляк» встретились юные музыканты из России и Китая

На музыкальную смену «Гитарный ренессанс» приехали более 50 ребят

новости курган

В комплексе отдыха и развития «Чумляк» в Щучанском муниципальном округе прошла 14-ая зимняя школа «Гитарный ренессанс», на которой собрались воспитанники музыкальных школ из разных городов России и нескольких городов и провинций Китая. На смену приехали более пятидесяти ребят.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», на зимних каникулах для участников прошли мастер-классы от опытных педагогов, концерты, занятия в мультстудии, просмотры фильмов и посещения семинаров.

С юными музыкантами работали преподаватели из Новосибирска, Казани, Екатеринбурга, Кургана и Шадринска, среди которых лауреаты международных и всероссийских конкурсов, солисты ансамблей, участники дуэтов и оркестров. Итогом смены стали концерты, где ребята смогли продемонстрировать своё мастерство – на территории комплекса в их исполнении прозвучали произведения Баха, Листа, Хачатуряна и Карла Черни.

Фото prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *