Курганское ателье помогает раненым в ходе СВО российским бойцам и пострадавшим из-за обстрелов мирным жителям

Им для лечения нужны чехлы на аппараты Илизарова и специальная одежда

Курганское ателье «АрсанА» объявило благотворительный сбор на спецодежду и чехлы для аппаратов Илизарова, которые используют в лечении раненых российских бойцов и мирных жителей Донбасса, пострадавших из-за обстрелов.

— Многие пострадавшие в ходе спецоперации проходят лечение с помощью аппаратов внешней фиксации, самым распространенным из которых является аппарат Илизарова. Такой аппарат – это объемная металлическая конструкция. Поэтому обычная одежда и обувь пациенту не подойдут. Даже нижнее белье, порой, нужно специальное. Наше ателье изготавливает такое белье с замками, и специальную одежду – например, брюки с расширением штанины, которые можно комфортно носить пациенту с аппаратом, — рассказывает руководитель ателье Евгения Московенкова.

Кроме того, всем таким пациентам требуются гигиенические чехлы на аппарат, которые защищают рану от попадания пыли и грязи. Чехлов зачастую требуется несколько, каждый из них выполняет свою функцию. Например, уличный зимний чехол помимо гигиенической функции защищает ноги и руки от обморожения.

Такие чехлы и одежда шьются из специальных тканей, продукция обязательно сертифицируется. Сейчас они очень нужны в госпиталях, где проходят лечение пострадавшие в ходе спецоперации.

— К нам за помощью стали обращаться волонтеры, которые работают с госпиталями, в которых лечатся такие пациенты, и мы, конечно, не отказываем. Поскольку потребность в наших изделиях с началом спецоперации возросла, мы призываем подключиться всех, кому не безразлична судьба этих людей, и объявили благотворительный сбор на обеспечение раненых специальными защитными чехлами, специальной одеждой и средствами реабилитации собственного производства, — говорит Евгения Московенкова.

Все изделия для пострадавших в СВО ателье будет изготавливать по себестоимости.

Волонтеры будут адресно доставлять эту продукцию в госпитали.

Помочь может любой, направив любую посильную сумму по реквизитам:

Номер счёта: 40802810238290002943
Валюта: RUR
Название: МОСКОВЕНКОВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА (ИП)
ИНН: 450137139661
Банк: ФИЛИАЛ «ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ» АО «АЛЬФА-БАНК»
Кор. счёт: 30101810100000000964
Основание платежа: ПОМОЩЬ РАНЕНЫМ

ИЛИ на карту Сбербанка 2202202326545260 (для физлиц)

Отчет о расходах будет представлен в группе ателье https://vk.com/club_arsana_atelier.

Евгения отмечает, что многие уже подключились к этой работе и благодарит каждого, кто не остался в стороне.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *