Жительница Кургана заплатила 800 тысяч рублей алиментов двум своим детям

Сознательность в ней пробудило возбуждение уголовного дела

Новости Курган

Жительница Кургана выплатила 800 тысяч рублей на содержание двух своих несовершеннолетних детей после возбуждения уголовного дела.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, женщина была лишена родительских прав в отношении семилетней дочери и шестилетнего сына. Детей воспитывали опекуны. Тем не менее, женщина обязана была платить детям алименты. Но она обязанность игнорировала, из-за чего образовался долг на сумму 800 тысяч рублей.

Сначала за неуплату алиментов судебные приставы привлекли женщину к административной ответственности по части 1 статьи 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил должнице наказание в виде тридцати часов обязательных работ. Наказание она отбыла, но по-прежнему игнорировала родительские обязанности.

Тогда в отношении женщины возбудили уже уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ, и это подействовало. За несколько дней до заседания суда, в ходе которого должнице должны были назначить наказание, она полностью выплатила всю сумму долга. Как отметила женщина, ее поддержал новый супруг. Кроме того, она добровольно изъявила желание помогать своему старшему ребенку, которому уже исполнилось 18 лет, и купила для него дорогостоящее медицинское оборудование.

Решение о прекращении уголовного дела или назначении наказания примет суд. Напомним, что с января 2022 году уголовное дело за неуплату алиментов можно прекратить, если должник до вынесения приговора полностью оплатит задолженность.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *