Главный нарколог Курганской области сделал обращение к зауральцам перед Старым Новым годом

новости курган

Он предостерег от употребления алкоголя и объяснил, почему

Главный нарколог Курганской области Павел Подорванов обратился к зауральцам с рекомендациями и напутствием накануне Старого Нового года.

Специалист напомнил, что алкоголь в любой дозе действует на организм разрушающе. И понятие «культуры употребления» не имеет ничего общего с употреблением алкоголя.

Читайте также

Особенно он предостерег хронических алкоголиков.

— Хронический алкоголик способен отказаться от употребления спиртного. Он может прожить полноценной и счастливой жизнью десять-двадцать лет. Но даже одна выпитая им рюмка перечеркнет это всё. Потому что как только человек выпьет свою первую рюмку, он сразу вернется в состояние зависимости, — отметил Павел Подорванов.

Специалист подчеркнул, что хроническим алкоголикам категорически нельзя употреблять спиртное – ни в будни, ни в праздники.

А также главный нарколог напомнил, что в праздники в десятки раз возрастает смертность от обморожений, отравлений и психических расстройств на почве алкоголизма.

— Неважно, сколько вы выпиваете и как хорошо закусываете. Безопасных доз алкоголя не существует! — резюмировал он.

По информации Курганского областного центра медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *