По программе капремонта жилищные условия улучшили более 100 тысяч курганцев

На эти цели было израсходовано почти 3,5 млрд рублей

С начала реализации региональной программы на цели капитального ремонта израсходовано более 3,4 млрд руб. Свои жилищные условия улучшили 117 тысяч жителей многоквартирных домов Курганской области, сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

«Региональная программа капитального ремонта в Зауралье реализуется на протяжении 7 лет. За это время выполнен капитальный ремонт в 1 401 многоквартирном доме, что составляет 46% от общего количества многоквартирных домов (3033), собственники которых формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора», — отмечается в сообщении.

За этот период отремонтировано также 2 108 конструктивных элементов в многоквартирных домах: 971 крыша, 713 инженерных систем, 369 фасадов, 32 подвальных помещения и 23 фундамента. Кроме того, заменено 310 лифтов.

Напомним, что на сайте регионального оператора fkr45.ru в разделе «Отчет по дому» жители самостоятельно могут ознакомиться с информацией о фонде капитального ремонта многоквартирного дома; о размере средств, направленных на капитальный ремонт; о начисленных и уплаченных собственниками помещений в многоквартирном доме взносах на капитальный ремонт и задолженности по их оплате.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *