В Кургане рядом с театром «Гулливер» появится небольшой парк

На месте снесенных аварийных домов

новости круган

Об этом губернатор Вадим Шумков сообщил в своем телеграм-канале.

«Земельный участок на ул. Советской в самом центре города после завершения переселения и сноса аварийных домов под новую застройку передаваться не будет. Мы найдем средства и сделаем там небольшой парк. Рядом кукольный театр, где в этом году завершается капитальный ремонт. Рядом много жилых домов, где живут пожилые люди.

Потому бабушкам, дедушкам, родителям будет удобно и комфортно, приводя ребятишек в отреставрированный театр кукол, отдыхать рядом на благоустроенной площадке», — рассказал глава региона. А центр города, как заверил Вадим Шумков, будет продолжать формироваться зеленым и благоустроенным. Есть еще несколько площадок, где после сноса аварийного жилья вместо строек появятся новые скверы и парки.

новости курган

Как подчеркнул губернатор, принимая управленческие решения, необходимо смотреть не только финансовую сторону. Важно понимать, как в дальнейшем они будут работать на людей, которые здесь живут. Именно исходя из этого и принято решение о парке у «Гулливера».

Глава региона напомнил, что ранее, весной прошлого года при проектировании парка в 4-м микрорайоне Заорзерного, учитывая растущее количество жителей и молодых семей, принято решение расширить его площадь, отказавшись от возможности реализации прилегающих муниципальных земельных участков и получения дополнительных доходов бюджета.

Фото из телеграм-канала Вадима Шумкова

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *