В Курганской области продолжают оказывать поддержку семьям мобилизованных

новости курган

Более 600 семей получили денежную помощь на неотложные нужды

Заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора Оксана Куташи рассказала, какую помощь по поручению главы региона продолжают оказывать в Курганской области семьям мобилизованных. Об этом она сообщила в своем телеграмм канале.

По словам Оксаны Куташи, ежедневно органы социальной защиты населения, местного самоуправления отрабатывают большое количество заявок и помогают с решением бытовых вопросов женам и матерям наших бойцов.

«Сделать ремонт, купить детское питание, одежду и обувь, дрова – для нас нет неважных вопросов. Перед нами стоит задача дойти до каждой семьи. Помочь всем, чем можем», — подчеркнула замгубернатора.

новости курган

Она сообщила, что на сегодняшний день единовременные региональные выплаты от 10 до 70 тысяч рублей на ремонт газовых установок, отопления, водопровода, кровли, замену электропроводки получили 73 семьи. Денежная помощь на неотложные нужды до 10 тысяч рублей (приобретение сезонных вещей, оплату коммунальных услуг) оказана 627 семьям. Выдан 1131 продуктовый набор.

Кроме того, проведено консультирование по телефонам горячей линии Главного управления социальной защиты населения Курганской области по вопросам оказания социальных услуг и социального сопровождения оказано по 3039 обращениям. Психологическая помощь оказана по 2823 обращениям. А бесплатные билеты в учреждения культуры получили более 700 человек из семей мобилизованных жителей региона.

«Также продолжаем оказывать поддержку в оформлении выплат и пособий, содействие в получении медицинской помощи и организации отдыха в детских оздоровительных лагерях, консультирование по вопросам оформления кредитных каникул. Проводим работу с приставами о приостановке судебных производств по непогашенным долгам», — рассказала Оксана Куташи.

К Новому году детям, чьи отцы сейчас находятся в зоне спецоперации на Украине, в том числе из семей добровольцев, передали новогодние подарки от губернатора Вадима Шумкова и правительства области. В праздничной атмосфере их вручили сказочные герои, Дед Мороз и Снегурочка. Также в период новогодних каникул пригласили ребят на новогодние сказки и представления. В рамках Всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ восемь детей из семей военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, побывали на балете «Щелкунчик» в Большом театре в Москве. Еще 13 человек стали участниками экскурсионной поездки в Москву.

«Уважаемые жены, дети, родители мобилизованных, напоминаю, что для вас работают телефоны горячих линий Главного управления социальной защиты населения Курганской области: 8 (3522) 23-11-90 (круглосуточно); 8 (908) 006-72-40 (круглосуточно); 8 (3522) 44-74-33 (в будние дни: с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00); 8 (3522) 44-17-70 (главное управление социальной защиты населения Курганской области)», — напомнила Оксана Куташи.

Фото из телеграм-канала Оксаны Куташи

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *