В Зауралье открылась шестая социальная столовая

Место, где могут бесплатно обедать люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, появилось в Шадринске

 

В Курганской области открылась еще одна социальная столовая, в которой могут бесплатно обедать пенсионеры и инвалиды, получающие федеральную доплату к пенсии (до прожиточного минимума), и люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Столовая появилась в городе Шадринске, в Храме Воскресения Христова.

В январе в Зауралье по инициативе губернатора социальные столовые были открыты в Куртамышском, Далматовском и Катайском муниципальных округах.

По информации главного управления социальной защиты населения Курганской области, сейчас в регионе шесть таких объектов: в Кургане – КЦ «Курган» и КЦ «Спутник»; Куртамыше – Храм святых апостолов Петра и Павла; Далматово – Успенский Далматовский мужской монастырь; Катайске – Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и в Шадринске – Храм Воскресения Христова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *