В Зауралье запустили проект для молодых медийщиков

В рамках него юные журналисты смогут поработать с наставниками

новости курган

В Курганской области стартовал новый проект для молодых журналистов – «Проба пера 45». Проект приурочен к Году педагога и наставника, и представляет собой площадку для публикаций материалов в сфере журналистики и PR в группе в социальной сети «ВКонтакте».

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект 45», жанры и формы публикаций могут быть разными. Важно, чтобы соблюдалось основное правило – материалы должны отражать жизнь региона и касаться интересующих молодежь вопросов и проблем, успехов и достижений. Авторами могут стать школьники и студенты, юнкоры, индивидуальные авторы и пресс-центры школ, колледжей, техникумов, ВУЗов, иных организаций и объединений. Возраст участников – до 21 года. Автор должен проживать на территории Курганской области (в том числе, и проходить обучение), или, получая профессиональное образование вне региона, связывать свою судьбу с Зауральем.

Наставниками молодых авторов выступят ветераны зауральской журналистики и PR, действующие журналисты и пиарщики. Одними из первых экспертов уже стали руководитель пресс-центра Федерации профсоюзов Курганской области Римма Чудова, ветеран зауральской журналистики Неля Гессе, председатель Курганского союза журналистов Ирина Борисова, депутат Курганской областной Думы Родион Вяткин, в прошлом – главный редактор газеты «Новый мир» Любовь Стряпихина. К проекту будут присоединяться и другие журналисты.

По словам Родина Вяткина, в прошлом году одна из зауральских школьниц (сейчас – участница проекта), мечтающая стать журналистом, поинтересовалась, есть ли площадка, где можно публиковать свои работы – так и появился проект «Проба пера 45».

Для участия авторы должны заполнить поле «Предложить новость» на главной странице сообщества «Проба пера 45» ( https://vk.com/probapera45 ). Наставник проверит материал и опубликует его. Также юные журналисты вместе с экспертами смогут в индивидуальном порядке дорабатывать материалы (просьбу об этом может изложить сам автор). По итогам года активные юные медийщики будут поощрены.

Организаторами проекта выступает Курганское областное отделение Союза журналистов России, Лига пресс-служб Зауралья при поддержке проекта «Кадры для Зауралья» Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» и молодёжного портала Зауралья «Проспект45».

 

Фото: https://prospekt45.ru/reg/76351/

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *