За неделю мошенникам удалось обмануть 22 зауральцев

И заработать два миллиона рублей

новости курган

С 9 по 15 января в полицию Курганской области обратились 22 жертвы дистанционного мошенничества, рассказали в УМВД региона. Вместе потерпевшие потеряли около двух миллионов рублей.

Количество заявлений выросло в два раза – со второго по восьмое число их было только одиннадцать. Зато ущерб снизился примерно на двести тысяч рублей.

Мошенники по-прежнему выдают себя за сотрудников банка или кредитной организации. Популярны предложения быстро заработать или начать инвестировать. Цель всех схем – получить информацию о карте: пароли из СМС, трехзначный код с обратной стороны, реквизиты, срок действия.

Лучший способ не стать жертвой мошенников – ничего не рассказывать незнакомцам по телефону, кем бы они ни представлялись. Если есть какие-то сомнения, безопаснее положить трубку и позвонить в банк.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *