Курганец хотел сходить в кино с мошенницей и потерял 14 тысяч рублей

Не заладилась покупка билетов

Намерение сводить девушку в кино обернулось для 31-летнего курганца потерей ощутимой денежной суммы, сообщает УМВД региона. Мужчина стал жертвой мошенничества.

На сайте знакомств у мужчины завязалась переписка с очаровательной незнакомкой. В качестве места первой встречи девушка предложила кинотеатр. Курганец согласился и получил ссылку на сервис для покупки билетов. Потом что-то пошло не так.

Когда мужчина зашел на сайт, с его карты списались деньги. После этого ему позвонили якобы из службы техподдержки и объяснили, что произошел сбой. Но, сказали потерпевшему, деньги можно вернуть.

Следуя указаниям собеседника, курганец еще несколько раз перешел по разным ссылкам, а потом связь прервалась. В сумме мужчина потерял четырнадцать тысяч рублей. Сейчас злоумышленников ищет полиция.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *